НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Сборная Фарерских остров была близка к тому, чтобы набрать очки с Израилем, отквитав два мяча после 0:2. Но не сложилось: Перес забил решающий мяч, обеспечив израильтянам победу со счетом 3:2.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа F.

Израиль - Фареры 3:2 (1:0)
Голы: Даббур, 30 (пенальти) (1 : 0)- Вайссман, 58 (2 : 0)- Ватнхамар С., 62 (2 : 1)- Ольсен К., 72 (2 : 2)- Перец До., 75 (3 : 2)
Израиль: Марциано- Абд Эльхамед- Даса- Дгани (Тиби, 76)- Биттон Н.- Авраам Ав. (Хазиза, 76)- Перец До.- Соломон- Вайссман- Подгоряну- Даббур (Абада, 81)
Фареры: Нильсен Г.- Аскхам Х.- Давидсен В.- Наттестад (Мор Х., 70)- Фёро- Андреасен (Йенсен Т., 70)- Хендриксен Б.- Ханссон Х. (Ольсен К., 52)- Йонсен Р.- Ватнхамар С. (Кнудсен П., 80)- Эдмундссон (Бьярталид, 80)
Предупреждения: Даббур, 39

Израиль — Фарерские острова. Обзор матча. 3:2. 15.11.2021

Как уже сообщалось, соперником сборной Сербии по финальному матчу отбора Евро-2020 будет Шотландия. Команда отыграла 120 минут с Израилем, и этого оказалось недостаточно для определения победителя - пришлось прибегнуть к серии пенальти. Шотландцы пробивали 11-метровые безукоризненно, чего не скажешь об израильтянах - 5:3, и на Евро мы не увидим ни Соломона из "Шахтера", ни Ханну из "Зари".

Евро-2020, Отборочные матчи. 1/2 финала.

Шотландия - Израиль 0:0 (0:0), по пенальти 5:3
Шотландия: Маршалл Д.- Галлахер Де.- Робертсон Э.- Купер Л.- О`Доннелл С.Д. (Маклин, 113)- МакТоминай- Макгрегор К.- МакГинн- Джек Р. (Фрэйзер, 83)- Макберни (Шанклэнд, 73)- Дайкс (Патерсон К., 91)
Израиль: Марциано- Даса- Эльхамед- Тиби- Битон Н.- Йейни- Голаса (Элмкиес, 100)- Натхо (Абу Фани, 69)- Соломон- Захави Э.- Даббур (Вайссман, 83)
Предупреждения: МакГинн, 58- Фрэйзер, 109- Патерсон К., 120 - Натхо, 13- Битон Н., 56- Вайссман, 88

Шотландия

Сборной Словакии не удалось одержать первую победу в нынешнем розыгрыше Лиги наций. Словаки были близки к тому, чтобы обыграть в гостях сборную Израиля, однако пропустили в компенсированное арбитром время. В итоге, упустили победу и остались на последней строчке таблицы.

Лига Наций 2020-2021. Лига B. Группа B2.

Израиль - Словакия - 1:1 (0:1)
Голы: Дюриш, 14 (0 : 1)- Элмкиес, 90+1 (1 : 1)

Израиль — Словакия. Обзор матча. 1:1. 07.09.2020

Сборная Израиля второй матч Лиги наций заканчивает вничью со счетом 1:1, проигрывая по ходу игры. Уйти от домашнего поражения от словаков на стадионе "Натания" израильтянам удалось благодаря голу Илая Элмкиеса только на первой компенсированной минуте. А на четвертой минуте хозяева и вовсе могли вырвать победу, однако после удара Захави и рикошета от защитника мяч угодил в стойку ворот.

Словаки повели в счете на 14-й минуте благодаря Михалу Дюришу, и практически сразу стали играть на удержание этого хрупкого преимущества. Во втором тайме гости редко переходили на чужую половину поля, за что и поплатились. Хотя после домашнего поражения от чехов в первом туре, ничью на выезде можно оценивать, как положительный результат.

Израиль - Словакия 1:1 (0:1)
Голы: Дюриш, 14 (0 : 1)- Элмкиес, 91 (1 : 1)
Израиль: Марциано- Эльхамед- Даса- Тиби- Битон Н.- Натхо (Коэн Й., 46)- Перец Д.- Тавата (Элмкиес, 71)- Соломон-

Долгое время казалось, что шотландцы держат все "нити" матча под контролем, реализовав пенальти перед самым перерывом, и слабая игра Израиля будет "вознаграждена" поражением. Однако в середине второй половины неприятной неожиданностью для обороны "клетчатых" стала "стеночка" Захави с Даббуром на левом фланге атаки, и первый названный классно завершил свой сольный проход ударом в дальний верхний угол. Израильтяне были воодушевлены забитым мячом, и хотя шотландцы пытались оказать некоторое давление, гости в итоге им ничего не позволили.

Две команды поделили очки в начале Лиги наций УЕФА в группе с друзьями-соперниками Чехией и Словакией. Следующий тур состоится в понедельник, когда Израиль примет словаков, а шотландцы сыграют в Чехии.

Шотландия - Израиль 1:1 (1:0)
Голы: Кристи, 45 (пенальти) (1 : 0)- Захави Э., 73 (1 : 1)
Шотландия: Маршалл Д.- Маккена С.- Тирни- Робертсон Э.- МакТоминай- Джек Р.- МакГинн

Польша в статусе участника финального турнира Евро-2020 не поделилась в гостях очками с командой Израиля.

Евро-2020, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа G.

Израиля - Польши - 1:2 (0:1)
Голы: Крыховяк, 4 (0:1)- Пёнтек К., 54 (0:2)- Даббур, 88 (1:2)
"сб. Израиля": Марциано- Глазер Д.- Тиби- Даса- Таа (Хазиза, 42)- Бен-Харуш (Менашем, 65)- Биттон Н.- Каяль (Элмкиес, 79)- Натхо- Захави Э.- Даббур
"сб. Польши": Щенсны- Глик- Крыховяк (Фурман До., 84)- Беднарек- Кенджёра- Белик К.- Реца- Зелински П.- Франковски- Шиманьски (Левандовски Р., 63)- Пёнтек К. (Клих, 70)
Предупреждения: Биттон Н., 54 - Белик К., 57

Израиль — Польша. Обзор матча. 1:2. 16.11.2019

Федерация футбола Израиля перенесла матч молодежной сборной против Черногории. Встреча, которая должна была состояться в Рамат-Гане, состоится в четверг в Хайфе.

Рамат-Ган находится рядом с Тель-Авивом, где во вторник сработала система ракетного оповещения. Школы были закрыты во всей агломерации. И хотя сегодня жизнь там нормализуется, все же запрещено собираться более 300 человек в одном месте. Именно поэтому федерация вынуждена перенести матч.

В субботу в Иерусалиме (70 км от Тель-Авива) планируется проведение отборочного матча Евро-2020 между сборными Израиля и Польши. Эта игра также была под вопросом, в течение 24 часов футбольные власти обеих стран, а также УЕФА и израильским правительством анализировали ситуацию. В среду Польский футбольный союз решил, что матч состоится в запланированном месте и вовремя. В пятницу польская сборная прилетит в Тель-Авив.

"Государство Израиль осознает важность обеспечения безопасности польской команды и делегации. Мы сделаем все

Страницы: Развернуть